В Краснодаре с многодетных семей перестанут брать плату за парковки

1
488

Многодетные семьи Краснодара смогут бесплатно пользоваться городскими парковками, не оборудованными системой контроля въезда-выезда, в течение трёх часов. В перечень льготных категорий граждан также вошли Герои Труда Кубани, владельцы электро- и гибридных автомобилей, и специалисты, работающие в сфере обеспечения специальной связи.

Ранее депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб направляла в адрес Краснодарской городской Думы и администрации обращение с просьбой рассмотреть возможность установления многодетным семьям льготы по оплате пользования местами на муниципальных парковках автомобилей. Как отмечала парламентарий, муниципалитеты вправе разрабатывать и устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

«В мой адрес неоднократно поступали обращения от многодетных семей, которые жаловались на большие финансовые затраты при оплате парковочных мест в Краснодаре. В соответствии с федеральным законодательством, устанавливать дополнительные льготы муниципалитеты могут при введении отдельных правовых актов. В течение двух лет мы совместно с заявителями добивались введения данной меры социальной поддержки. Дело сдвинулось с мертвой точки, теперь многодетные родители вправе три часа пользоваться парковками бесплатно. Теперь необходимо проанализировать вместе с родителями – достаточно ли этого времени, или период необходимо увеличить», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Данное решение не имеет силы, штрафуют в размере 3000 руб. И ничего не докажешь

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя