Третьеклассницы лицея №1 Апшеронска собрали материал для доклада в пожарной части

0
209

Ученицы 3 «В» класса лицея №1 Алекса Ашикина и Анна Товтина пришли в 111 пожарно-спасательную часть 9 пожарно-спасательного отряда (ПСО), чтобы подготовить доклад о мужественной профессии огнеборцев и рассказать о них своим сверстникам.

Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 ПСО Светлана Гузова встретила своих юных гостей и провела увлекательную и познавательную экскурсию по части, познакомила школьниц с оборудованием пожарных автоцистерн и спецтехникой.

Инженер рассказала школьникам о профессии пожарного-спасателя, о ветеранах пожарной охраны, познакомила с действующим ветераном пожарной охраны командиром отделения Василием Егоровым. Они внимательно слушали всю информацию и записывали.

Также с большим интересом девочки рассматривали пожарные машины, посидели в автомобиле и услышали интересный и увлекательный рассказ о том, как происходит выезд бойцов на пожар.

В обязательном порядке школьницы посетили пункт связи части, где диспетчер пожарной связи Ксения Алёхина рассказала о том, как происходит её дежурство. Кроме того, она напомнила школьницам о том, как нужно действовать, когда произошел пожар или другие происшествия, и по какому номеру нужно обращаться. Ученицы 3 класса задавали много вопросов, которые были им интересны.

Экскурсия продолжилась в учебном классе, где инженер 9 отряда рассказала, как пожарные проводят занятия по распорядку дня и напомнила детям о пожарной безопасности дома, в лесной зоне и на природе. Показала на макете, как пожарные тушат пожары.

В завершении мероприятия школьницы поблагодарили Светлану Гузову за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили полезную информацию. Также они пожелали сотрудникам МЧС России сухих рукавов на боевом дежурстве, а ветеранам пожарной охраны — крепкого здоровья и долгой трудовой деятельности. В свою очередь, инженер пожелала ученицам подготовить хороший интересный доклад о мужественной профессии пожарных и пригласила на экскурсию уже класс.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя