Чемпион мира Дмитрий Пирог провел мастер-класс по боксу для юных спортсменов Апшеронского района

0
638

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Дмитрий Пирог провел мастер-класс в Апшеронске.

Мастер-класс «Чемпионы детям» в рамках проекта благотворительного Фонда «Доступный спорт», основателем которого является спортсмен, состоялся 1 февраля в спортивном клубе «Медведь» города Апшеронска.

Более 100 воспитанников секций бокса детско-юношеской спортивной школы управления образования, спортшкол «Старт» и «Олимп», спортклуба «Медведь» побывали на встрече с Дмитрием Юрьевичем.

Мероприятие началось с личного знакомства. Основатель фонда рассказал о целях и задачах его работы. Проект «Чемпионы – детям» реализуется по нескольким направлениям: соревнования, показательные выступления, мастер-классы, общение с детьми и молодежью.

Соревнования проводятся по различным видам спорта, в том числе, игровым. Участие звезд спорта в соревнованиях наряду с любителями позволяет развивать интерес к занятиям спортом и физической культурой, создает позитивный настрой, считает чемпион. «Одна из главных целей проекта «Чемпионы – детям» — дать каждому ребенку возможность почувствовать сопричастность к празднованию больших побед российских спортсменов, ощутить радость и гордость за свою страну и желание быть похожими на титулованных звезд», — сказал депутат.

Дмитрий Пирог боксировал с детьми от 7 до 16 лет, проведя на ринге почти 4 часа. Во время боев он комментировал технику и удары противников, давая рекомендации по их доработке. Делился воспоминаниями, опытом, а главное, мотивировал к развитию физическому и интеллектуальному. По собственным его наблюдениям, те, кто учится отлично, в спорте добивается серьезных результатов, так изучает себя сам — знает свои слабые и сильные стороны.

Соприкоснуться с жизненной философией Дмитрия, о том, как формируется характер, каким должно быть стремление к достижению результатов, о важности упорных тренировок и умения работать в команде посчастливилось и родителям, которых в зале было так же много. «В боксе побеждает не тот, у кого физические данные лучше, а тот, кто умнее, кто может занять более комфортную позицию для себя, вычислить стиль противника и навязать свою тактику» — поделился во время спарингов с детьми Дмитрий Юрьевич.

Дмитрий Пирог вручил Благодарственные письма за активное участие и развитие физической культуры и спорта, популяризацию бокса, поддержку благотворительных инициатив, формирование здорового образа жизни молодого поколения индивидуальному предпринимателю Алексею Чичеву и тренеру спортивного клуба «Медведь» Игорю Хазову.

Благодарственных писем удостоились и призеры Кубка мира по французскому боксу сават. Ребята успешно выступили на соревнованиях в Сербии. Награды вручили тренеру Апшеронской детско-юношеской спортивной школы Сергею Власенко и воспитанникам школы Спартаку Ялынскому и Сергею Назимову за высокие спортивные достижения.

В завершении состоялись фото- и автограф-сессии. Дети с удовольствием рассматривали пояс чемпиона мира, примеряли его и фотографировались. За организацию встречи интересной и полезной встречи юные боксеры, родители и общественность выражают благодарность не только Дмитрию Пирогу, но и управляющему спортклуба «Медведь» Сергею Еременко.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя