Участие во встрече, которая состоялась в Общественно-информационном центре Краснодара, приняли представители администрации города и городской Думы, председатели крайкома и горкома профсоюза работников образования, а также руководители гимназий, школ и учреждений дополнительного образования, заслуженные учителя и ветераны педагогического труда.

Приветствуя собравшихся, Эдуард Кузнецов напомнил, что 27 июня 2022 года Президент России подписал указ, объявляющий 2023 год Годом педагога и наставника. Сделано это в знак признания особого статуса представителей столь важной для общества профессии. Как на федеральном уровне, так и в каждом регионе разработаны и утверждены планы тематических мероприятий. Депутат Государственной Думы заверил участников круглого стола, что готов рассмотреть любые предложения и законодательные инициативы, направленные на улучшение условий труда и повышение эффективности системы образования, развитие творческого и профессионального потенциала педагогов.

Как рассказал своим собеседникам парламентарий, в 2023 году на развития образования в Краснодарском крае будет направлено 74,1 млрд рублей, планируется построить 18 школ и 23 детских сада.

Особое внимание Эдуард Кузнецов уделил роли отраслевых профессиональных союзов в вопросах защиты интересов и прав педагога, отметив, что на Кубани сложилась хорошая практика конструктивного сотрудничества профсоюзов и власти.

От участников круглого стола прозвучали предложения по популяризации профессии «Учитель». Сделать это, по их мнению, возможно через внедрение и использования новейших технологий и практик в сфере педагогики. Также говорили о создании и оказании поддержки клубам молодых педагогов, которые должны помочь молодым учителям адаптироваться в профессии, о внедрении практики проведения киновечеров и фестивалей педагогических династий, других мероприятий, влияющих на формирование образа педагога будущего.

– Благодарю в вашем лице всех краснодарских учителей за их ежедневный кропотливый труд, – обратился Эдуард Кузнецов к присутствующим, подводя итог встречи. – Ежедневно мы доверяем вам самое дорогое: наших детей, их воспитание и образование. И вы ежедневно оправдываете наше доверие!

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя