Новые квартиры в Хадыженске получат переселенцы из аварийного жилья

1
302

Восемь квартир, предназначенных для жителей Хадыженского городского поселения — переселенцев из ветхого и аварийного жилья, проходят государственную регистрацию.

В конце января в Хадыженске работала комиссия по приемке приобретаемых жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В состав комиссии вошли должностные лица администрации Хадыженского городского поселения, представители жилищной инспекции Краснодарского края и Общественного народного фронта Краснодарского края, администрации Апшеронского района, представители ресурсоснабжающих организаций Апшеронского района.

По результатам работы комиссии были подписаны акты осмотра жилых помещений. 19 января 2023 года документы сданы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю для осуществления государственной регистрации права муниципальной собственности Хадыженского городского поселения Апшеронского района на восемь жилых помещений.

Речь идет о новеньких двухуровневых квартирах. Эти жилые помещения будут предоставлены гражданам взамен изымаемых квартир, расположенных в аварийном жилом фонде.

— Переселение из аварийного жилья — это одна из стратегических задач, к решению которой требуется подойти системно, используя все возможности, — подчеркнула глава Хадыженского городского поселения Юлия Захарова.

Мероприятия проводятся в рамках реализации адресной программы Краснодарского края «Переселение аварийного жилищного фонда на 2019-2023гг.», входящей в федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда (Краснодарский край)».

Программа реализуется на условиях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований. Средства предоставляются местным бюджетам, участвующим в ней.

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Когда расселять людей дом 36 года постройки , хадыженск, ул Ленина 68, дом брачного типа

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя