Планы на выходные

0
223

Если выходные проходят незаметно, а на вопрос «Что делали весь день?» и ответить-то нечего – вот вам готовый список с десятком идей. Итак, в следующий свободный выходной вы можете…

Отправиться на прогулку незнакомым маршрутом

Неважно, с кем и куда вы направитесь – в ближайший парк, лес или заповедник – выходите из дома! Смена схемы «работа–дом–работа» снизит стресс, а свежий воздух взбодрит и наполнит новыми силами, оздоравливая и укрепляя весь организм.

Перед выходом зарядите смартфон, возьмите теплые вещи и плед с термосом – делайте паузы во время прогулки, остановитесь и подышите всей грудью, никуда не спеша!

Читать весь день книгу, до которой не доходили руки

Если выходить из дома все-таки не хочется, отправьтесь в путешествие с помощью книг. Увлеченное чтение подобно долгой медитации поможет замедлиться и отвлечься от суеты.

Читать книги тоже можно по-разному: например, включить аудиоверсию книги под монотонное занятие, устроить совместное чтение вслух с любимым человеком. Или, наконец, посмотреть экранизацию, чтобы сравнить свои впечатления от книги – и вам всегда будет, что обсудить.

Приготовить вместе ужин

Пригласите близких вкусно поесть за одним столом! Даже, если вы редко готовите, это отличный способ собрать всех вместе и посмеяться над процессом. Устройте кулинарную битву среди друзей и родных или творческий конкурс на самое вкусное блюдо – и пусть победит дружба! Попробуйте приготовить блюдо по новому рецепту или повторить любимый вкус детства!

Посмотреть вдохновляющий фильм

Если хотите испытать новые ощущения от привычного досуга, выберите документальное кино о природе, добрый анимационный фильм или семейное кино с хорошим концом. Создайте настроение перед просмотром: обустройте место, подберите закуски, настройте свет и звук.

Совершить путешествие по принципу «туда-обратно»

Трудно поверить, что сто лет назад путешествия в другие города могли занимать недели и даже месяцы. Сегодня нам доступны поезда и самолеты, что делает возможным оказаться в новом месте и вернуться назад за пару дней (гид по городам России от Т-Ж и от Культуры.рф для вдохновения).

Превратите выходные в маленькое приключение! Далеко уезжать необходимости нет, можно ограничиться путешествием по соседним городам или даже по собственному – откройте новые места и районы, вспомните их историю, возьмите путеводитель, и побудьте любопытным туристом, проехав остановку-другую.

Сделать мир чуточку лучше

Добрые дела тоже заряжают энергией, наполняют жизнь яркими впечатлениями и чувством, что день не прожит зря. Помогите планете, городу или человеку – станьте волонтером. Или помогите своему дому и своим членам семьи – устройте марафон добрых дел друг для друга!

Обустроить дом

Выходные – отличное время, чтобы добавить любимому дому уюта. Прибейте новую полку, поменяйте шторы, распечатайте и вставьте в рамки фотографии или создайте что-нибудь интересное всей семьей!

Отдохнуть душой на рыбалке

Рыбалка – это спорт и медитация одновременно, кураж и умиротворение.

Раскрыть таланты

Кем вы хотели стать в детстве? Вспомните о своих мечтах, и начните претворять их в жизнь. Сегодня доступно множество курсов, которые помогут развить таланты с нуля в любом возрасте. Запишитесь на мастер-класс, в любительскую секцию или студию, найдите клуб по интересам или развивайте способности самостоятельно с помощью интернета. Запомните и запечатлите свои первые успехи – однажды вы не поверите, с чего все начиналось!

Источник: «Арктика»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя