Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает о риске возникновения пожаров из-за понижения температуры

0
209

О ситуации с пожарами на Кубани с связи с понижением температур заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы (УНДиПР) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Григорий Мелихов:

В ближайшие несколько суток на территории Краснодарского края ожидается понижение температуры воздуха и ухудшение погодных условий. В этой связи возрастает нагрузка на электрическую проводку, что увеличивает риск возникновения пожаров из-за нарушений правил эксплуатации электрических приборов. Также наиболее распространенной причиной пожаров является нарушение правил эксплуатации систем отопления.

Только с начала года в Краснодарском крае произошел 621 пожар, на которых 31 человек погиб, 23 травмировано.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните с городского «01», с мобильного «101», единый номер вызова экстренных служб «112».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя