Хадыженский дзюдоист на арене универсального боя

0
582

Учащийся детско-юношеской спортивной школы управления образования города Апшеронска Артур Раганян получил медаль, став первым в своей весовой категории 60 кг на татами универсального боя ЮФО.

В конце января в городе Абинске на базе спортивного комплекса «Олимпийский» прошло Первенство и Чемпионат Южного Федерального округа, стиль «лайт».

В соревнованиях приняли участие 180 юношей в возрасте 16-17 лет. Спортивно-прикладной вид спорта представляет собой программу, которая начинается для участников с полосы препятствий. После преодоления лабиринта они бегут по гимнастическому бревну, перепрыгивают через стенку, стреляют из мелкокалиберного пистолета, метают ножи, затем поднимаются по канату. Первые, достигнувшие татами, получают поощрительные баллы и вступают в поединок по дзюдо. Таким образом, спортсмены делают несколько заходов.

Как сообщает тренер победителя, Юрий Калабашкин, в марте Артур, в составе сборной ЮФО, примет участие в первенстве России по универсальному бою в Санкт-Петербурге.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя