Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района продолжают проводить профилактические занятия с самыми маленькими участниками дорожного движения.

На днях автоинспекторы посетили детский сад № 20 города Хадыженска, где совместно с воспитателями, провели профилактическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности». В игровой форме они рассказали ребятам основные правила поведения на дороге в зимний период, объяснили, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, и то, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз.

Также, при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления.

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Галина Николенко предупредила ребят об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах.

После чего для закрепления полученных знаний, в индивидуальных беседах с инспектором ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району старшим лейтенантом полиции Владимиром Малега дошкольники отвечали на вопросы, и каждому ребенку предоставили возможность решить логические задачи с помощью развивающей игры по ПДД.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя