Алевтина Кучерова: С научным подходом к здоровью

0
459

8 февраля отмечается День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

В Апшеронском районе научное сообщество представлено не столь широко, тем не менее люди, которые в своей деятельности достигли научных профессиональных высот, есть.

Заместитель главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению, врач акушер-гинеколог Алевтина Кучерова одна из тех немногих, кто, получив высшее медицинское образование в Кубанском государственном медицинском университете, не остановился на достигнутом.

Алевтина Николаевна, будучи студенткой, помимо основного направления — гинекологии, серьезно занималась фармакологией. Ее исследовательские изыскания получили продолжение в подготовке к написанию диссертации, посвященной фармакологической тематике. Сейчас ее разработки применяются на практике в медицинской сфере.

Диплом о высшем образовании она получила в 1998 году, а в 2004 стала кандидатом медицинских наук. Решением диссертационного совета Всероссийского научного центра по безопасности биологически активных веществ ей была присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

Степень «кандидат наук» означает, что специалист получил высокий уровень квалификации и имеет большой профессиональный опыт.

— Тема моей диссертации закрытая, поскольку я работала над изучением воздействий препаратов, которые применяются сейчас в медицинской практике и мной, и моими коллегами. Продолжать научную карьеру я не собираюсь, поскольку считаю, что моя работа врачом акушер-гинекологом, более необходима людям. Сохранение здоровья женщинам нашего района — сейчас главная для меня задача, — рассказала Алевтина Кучерова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя