Ребята апшеронского социального центра побывали на молебне

0
364

Воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра посетили Свято-Тихоновский храм Апшеронска, где приняли участие в молебне о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Бандурко. Дети вместе с прихожанами молились о мире и победе русского оружия, о том, чтобы наши защитники вернулись живыми в свои дома, к своим родным.

После молебна батюшка провёл беседу с детьми на тему «Свобода человека». Обращаясь к воспитанникам, священник раскрыл христианское отношение к свободе человека, а также призвал соблюдать нравственные нормы поведения, проповедуемые Церковью современному обществу.

Говорили о том, как понять, свободен ли человек; если свободен, то от чего и в какой степени; какая свобода может отрывать нас от Бога, а какая, наоборот, приближать к Нему; как избежать опасности несвободы; когда человек обретает полную свободу; и как между собой могут сочетаться свобода и послушание? По словам отца Виктора, свобода может быть только в любви и в жертве, и, думая о своей свободе нельзя забывать о свободе ближнего.

Девчонки и мальчишки активно участвовали в беседе, задавали вопросы и рассуждали о том, как Божья воля и свобода воли человека уживаются вместе.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя