В Апшеронские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

0
406

23-летний местный житель напал на бывшую супругу и отобрал мобильный телефон стоимостью около 30 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району с сообщением о грабеже обратилась местная жительница. По словам заявительницы, на улице бывший супруг применив физическую силу, отобрал мобильный телефон стоимостью около 30 000 рублей. После чего злоумышленник скрылся с места преступления.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных очевидцев и в кратчайшие сроки разыскали злоумышленника.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Полицейские задержали 23-летнего гражданина в домовладении родственника. Там же обнаружили и изъяли похищенный мобильный телефон.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя