Профсоюзы Кубани отправили очередной гуманитарный груз в Ейск для семей беженцев из Харьковской области

0
544

Для эвакуированных, которые с сентября прошлого года проживают в профсоюзной здравнице ЗАО «Санаторий «Ейск» были приобретены сушилки, диспенсеры для воды, а также игровые столы для тенниса, футбола, хоккея.

Всего в санатории размещено 414 человек, в том числе 210 детей. В первые же дни их прибытия, Краснодарское краевое профобъединение направило в здравницу гладильные доски и утюги, микроволновые печи, а также необходимые для мирной жизни бытовые приборы.

Денежные средства для беженцев поступили от Федерации Независимых профсоюзов России, Союза «Хабаровское объединение организаций профсоюзов», краевых организаций отраслевых профсоюзов.

«Мы постарались сделать все, чтобы создать достойные условия проживания семей с детьми, покинувших свои дома, чтобы спастись от артобстрелов ВСУ. Помогают беженцам всем миром – профсоюзы, общественные организации, благотворительные фонды. Затраты санаторию, принявшему переселенцев, компенсируют из краевого бюджета. Людям оказывается помощь в оформлении документов для предоставления выплат, в трудоустройстве на работу, зачислении детей в детские сады и школы», — прокомментировала депутат Государственной думы РФ, председатель Краснодарского краевого профобъединения Светлана Бессараб.

С начала специальной военной операции профсоюзные организации края отправили российским военнослужащим, в пункты временного размещения эвакуированных жителей, детей Донбасса, Донецка и Харькова гуманитарной помощи на сумму свыше 38 миллионов рублей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя