В Апшеронске полицейские и общественники провели уроки мужества для школьников

0
722

В преддверии Дня защитника Отечества стражи порядка рассказали учащимся об истории апшеронской милиции и сотрудниках органов внутренних дел, погибших при выполнении своих служебных обязанностей.

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники Отдела МВД России по Апшеронскому району встретились со учащимися школы № 11. В мероприятии по патриотическому воспитанию подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции, председатели Совета Ветеранов Василий Куницын, Людмила Шаповалова и представитель общественности.

Гости рассказали подросткам о примерах доблести и отваги сотрудников советской милиции, о полицейских, которые ежедневно стоят на страже общественного порядка и безопасности, пресекают и раскрывают противоправные деяния. О тех, кто по долгу службы проявляет мужество, порой ценою собственной жизни стоит на защите интересов государства и законопослушных граждан. Провели с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой ознакомили подростков со спецификой деятельности полиции, разъяснили условия приёма на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, требования, предъявляемые к кандидатам.

В завершении встречи полицейские посоветовали ребятам стремиться к знаниям, заниматься спортом, воспитывать силу воли и быть не равнодушными, отметив, что в обычной жизни есть место смелым и мужественным поступкам.

А ребята в свою очередь, подарили гостям красочные рисунки на память.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя