В читальном зале Хадыженской детской библиотеки проведён урок мужества «С фотографии смотрит солдат»

0
566

 

Участники мероприятия – группа учеников средних классов школы №7, активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОсфера» познакомились с событиями и героями Афганской войны и специальной военной операции. Говорили о сегодняшних героях, россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ребята услышали о том, что в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, наши солдаты сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Школьники посмотрели видеоролик «Я хочу возвратиться с войны», познакомились с материалами книжной выставки «Ребята из Афгана» и иллюстративной выставки «Герои спецоперации».

— Мультимедийная слайд-презентация поведала о военных буднях, в которых советские воины смотрели смерти в лицо, поднимались под пулями в атаки, совершали опасные переходы по заминированным ущельям, теряли друзей, учились заново жить после тяжёлых физических и душевных ран. Непростой материал, но необходимый именно сейчас, когда молодежь должна узнать и запомнить, что такое подвиг солдата, — рассказала директор библиотеки, член РГО Ольга Кулакова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя