В минувшие выходные в столице Адыгеи прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок ГБУ РА «МФОК «Оштен», посвященный 100-летию образования Министерства спорта РФ.

Турнир по мини-хоккею в формате 3×3 проходил на ледовой арене многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса «Оштен», в нем приняли участие игроки Краснодарского края и республики Адыгея.

Апшеронский район представляла команда, в состав которой вошли хоккеисты Евгений Бурменский, Андрей Корягов, Гарри Крбшян, Артур Халфутдинов и, внесший большой вклад в организацию и развитие команды, судья Филипп Байбарович.

В течение двух дней соревнований апшеронские спортсмены показали достойный уровень владения шайбой. Участвовали 10 команд. В первый день апшеронцы провели 4 игры, все из них закончились победой.

— Мы не пропустили ни одной шайбы в наши ворота. На второй день соревнований, в полуфинале, уступили майкопской команде «Трудовые резервы». Но в матче за 3-е место уверенно обыграли команду из Краснодара, — поделились впечатлениями от игры апшеронские спортсмены.

Домой они вернулись с трофеями — бронзовый кубок турнира у команды и кубок лучшего защитника у Евгения Бурменского.

Четыре года назад была зарегистрирована Федерация хоккея Республики Адыгея. С открытием в 2020 году ледовой арены «Оштен» в Майкопе появилась возможность проведения турниров в Адыгее и апшеронские хоккеисты смогли раскрыть свой спортивный талант. В планах у команды продолжить тренировки, чтобы принимать участие в состязаниях разных уровней.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя