В целях укрепления дорожно-транспортной дисциплины и предупреждения ДТП на железнодорожных переездах, сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района совместно с представителями ОАО «РЖД», провели профилактическую акцию «Внимание, железнодорожный переезд!»

В ходе акции водителям напомнили о необходимости соблюдения правил проезда железнодорожного переезда и административной ответственности за это правонарушение. Также и пешеходам напомнили, что железнодорожный переезд-место повышенной опасности, и несоблюдение правил дорожного движения влечет за собой тяжкие последствия.

Всем участникам акции вручили тематические памятки и букеты.

Что нужно знать:

  • железнодорожный переезд — наиболее сложный и опасный участок проезжей части дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения!
  • при подъезде к переезду нужно снизить скорость;
  • приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд;
  • предельно осторожным водитель должен быть в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости.

Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности❗

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя