Безопасность дорожного движения обсудила Госавтоинспекция с апшеронскими школьниками

0
654

Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района совместно с инспекторами ОПДН провели «круглый стол» с учащимися школы №3 города Апшеронска.

В начале встречи школьники посмотрели видеоролики на тему: «Правила дорожного движения», где рассказывалось о правилах поведения детей на дороге в качестве пешеходов и пассажиров. Затем обсудили увиденное.

Инспектор по пропаганде БДД напомнила школьникам о мерах безопасности на дороге, которые необходимо соблюдать и выполнять для сохранения жизни и здоровья. Рассказала об основных причинах, способствующих возникновению ДТП с трагическими последствиями.

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения, рассказала о правах и обязанностях детей. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для несовершеннолетних правонарушителей.

Ребята принимали активное участие в беседе, пообещав в завершение встречи быть предельно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя