В преддверии Дня защитника Отечества Апшеронские полицейские организовали мероприятие для студентов

0
615

Правоохранители организовали мероприятие для студентов юридического факультета об особенностях службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции совместно с участниками общественного объединения правоохранительной направленности «Молодежный патруль», представителем Общественного совета при отделе организовали мероприятие для студентов первого курса юридического факультета Апшеронского лесхоз техникума.

В ходе беседы правоохранители рассказали ребятам о каждом из подразделений органов внутренних дел, разъяснили об условиях и порядке поступления и обучения в образовательные учреждения МВД России, а также при поступлении на службу в полицию.

В продолжение встречи специалисты кинологической службы продемонстрировал собравшимся профессиональное мастерство своего четвероногого напарника при обнаружении опасных предметов.

В завершении мероприятия стражи порядка информировали о правилах безопасного поведения в сети Интернет и предупредили об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, а также напомнили, куда следует обратиться в случае выявления информации экстремистского характера.

«Борьба с экстремизмом начинается с себя, со своих собственных негативных мыслей по отношению к другим людям, имеющим право на свою национальную принадлежность, свободу вероисповедания и самоопределения. Сегодня мы напомнили студентам о том, что живем в многонациональном регионе, и о том, как важно поддерживать добрососедские отношения», — считает представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району Елена Катюшенко.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя