Глава Кубанского сельского поселения отчитался перед населением о работе в 2022 году

0
198

Отчет главы Кубанского сельского поселения Ивана Трипольца состоялся 21 февраля в сельском Доме культуры. В работе открытой сессии приняли участие заместители главы Апшеронского района Вячеслав Муха и Александр Минин.

В своем выступлении Иван Матвеевич подвел итоги проделанной работы в ушедшем 2022 году и рассказал об основных направлениях работы на 2023 год. Сумма собственных доходов фактически составила 10401,4 тыс. рублей, то есть, план был перевыполнен на 122,7%. На выравнивание бюджетной обеспеченности из краевого бюджета поступило 17 млн. 316 тыс. рублей, из муниципального образования Апшеронского района 235,8 тыс. рублей. Средства расходовались на грейдирование улиц, создание новых тротуаров, обкос обочин от сорной растительности, содержание мест захоронений, озеленение. Проводилась работа по освещению улиц населенных пунктов поселения и содержанию существующих линий. Обустраивались площадки, учреждения культуры.

В своем отчете Иван Матвеевич остановился на работах, проводимых в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций, мероприятиях для молодежи и населения старшего возраста, и других темах. Отчитался об организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, газоснабжении и содействии сельскохозяйственному производству, спортивной сфере.

С отчетом за проделанную работу за год выступила и председатель Совета поселения Александра Волушко.

Заслушав доклады, депутаты дали положительную оценку деятельности администрации поселения.

В ходе сессии присутствующие почтили память погибших жителей поселения в СВО минутой молчания.

На этом заседании Благодарственными письмами были награждены активисты поселения за проявленную инициативу и участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных граждан, за оказание спонсорской помощи в благоустройстве территории, за оказание помощи в обеспечении твердым топливом семей мобилизованных. Благодарность губернатора Краснодарского края была вручена председателю первичной ветеранской организации Николаю Емельянову.

О том, как развивался район в целом в 2022 году и о взаимодействии с поселением, рассказал заместитель главы района Александр Минин.

В завершение отчета глава поселения и представители районной власти ответили на вопросы жителей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя