Детские экологические советы школы №25 станицы Куринской и школы №24 города Хадыженска приняли участие в мероприятиях ГКУ КК «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Совместно со специалистами Центра мониторинга юные экологи провели обследование, нивелировку и уточнение неблагоприятных и опасных отметок на АГК № 113 и 114.

Большинство поселений Апшеронского района расположено на горно-предгорной территории, где протекают горные реки. В районе регулярно возникают паводковые ситуации и необходимо осуществлять их непрерывный мониторинг с учетом количества выпадающих осадков.

Совместно со специалистами ребята смогли познакомиться и попробовать выполнить проверку готовности автоматизированной системы мониторинга к прохождению паводков, осмотрели русла рек на закарчеванность.

На наш взгляд, очень важно приобщать подрастающее поколение к подобным мероприятиям, в ходе которых они, наблюдая за работой профессионалов, получают новые знания и опыт, а так же учатся ответственности.

Мероприятие организовано в рамках просветительского проекта «Детско-молодежное экологическое движение «Детский экологический совет» и реализуется КРЭОО «Центр «Западный Кавказ» при поддержке комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя