Ребята апшеронского социального центра навели порядок у памятников героям войны

0
213

Юные воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра вместе с социальным педагогом Еленой Петришиной 28 февраля провели субботник в селе Черниговское. Ребята убрали территорию, на которой расположен памятник воинам-победителям и братская могила советским войнам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками.

Вооружившись необходимым инвентарём, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъёмом. Кто-то собирал листву, кто-то её сгребал в кучки и собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла.

«Патриотизм у детей необходимо воспитыватьс малых лет. Содержать памятник в порядке – это самое малое, что мы можем сделать в знак благодарности героям Великой Отечественной войны. Своим отношением к подвигу наших солдат мы показываем пример подрастающему поколению, чтобы и в будущем памятные места содержались должным образом», — отметила Елена Константиновна.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя