Сотрудники полиции провели «круглый стол» для ребят художественной школы на тему: «Безопасное будущее»

0
606

Участниками мероприятия стали подростки, представитель общественности и сотрудники полиции.

В ходе встречи полицейские обсудили с ребятами меры профилактики экстремизма и терроризма, а также пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и развитие общественной активности в духе патриотизма. Особое внимание организаторы «круглого стола», уделили вопросу ответственности за распространения в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства. Правоохранители призвали детей к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками.

Стражи порядка разъяснили молодежи опасность «терроризма», рассказали о методах противодействия экстремистской идеологии и напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах.

Сотрудники полиции объяснили подросткам меры административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях, а также, обсудили с подростками актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде.

В заключении мероприятия представитель общественности Виктор Квятковский, призвал подрастающее поколение проявлять уважение к представителям разных религий и национальностей, вести активный и здоровый образ жизни, заниматься спортом и посещать различные секции и кружки, способствующие укреплению их здоровья.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя