Урок дорожной безопасности для детей

0
192

В гостях у ребят апшеронского социально-реабилитационого центра побывали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Галина Николенко и инспектор ОПДН отдела МВД России по Апшеронскому району Татьяна Сергеева.

Инспекторы рассказали детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения по дороге в школу, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами.

Привели примеры нарушений правил дорожного движения, в результате которых дети чаще всего получают ранения: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней. Особо отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Ребята узнали о том, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристёгнутыми ремнями безопасности.

Мальчишки и девчонки внимательно слушали полицейских, отвечали на вопросы, приводили примеры из личного опыта. В завершении сделали вывод, что их жизнь зависит только от них самих.

Организовал встречу социальный педагог центра Николай Сидоров.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя