В 14 часов 4 марта на автодороге Майкоп-Туапсе 18-летний водитель, не имеющий права на управление транспортным средством, управляя автомобилем БИД ф3, двигался со стороны города Майкопа в город  Апшеронск со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства.

Не учтя погодные и дорожные условия, водитель не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на дорожное металлическое ограждение и опрокидование автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир.

Сотрудники ГИБДД Апшеронского района напоминают: в соответствии с  частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующий категории, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку.

В свою очередь, за передачу управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления или лишенному такого права, согласно части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, также предусмотрена ответственность, в виде штрафа 30000 рублей.

Фото: ОГИБДД отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя