Единое пособие на Кубани назначено более 76 тысячам родителей

0
664

С января 2023 года единое пособие было назначено 76 570 родителям на 138 582 детей и 5369 беременной женщине. Общая сумма выплат семьям превысила 3 млрд рублей. Для получения финансовой поддержки, родители и беременные женщины могут подать заявление через портал «Госуслуги», отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. Две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам. Чтобы получить выплаты на нескольких детей, их всех можно указать в одном заявлении.

«Выплата назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в России. При назначении господдержки, применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. Родители, получающие выплаты на детей по старым правилам, могут перейти на единое пособие в любой момент. В том числе, получать выплаты на первого ребенка. Так, с начала года в Краснодарском крае были одобрены выплаты на более 5 тысяч первенцев до 3 лет. Общая сумма назначенных выплат превысила 126 млн. рублей», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя