Команда Апшеронского района победила в интеллектуальной викторине среди членов МО ВОС

0
277

Муниципальный этап краевой викторины был посвящен 85-летию Краснодарского края, провели его в Апшеронске в помещении общества слепых.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие члены местной Апшеронской организации Всероссийского общества слепых, объединяющей два района. Они были представлены в четырёх командах по шесть человек: «Витязь» города Белореченска, «Эрудит» города Хадыженска, «Феникс» и «Эдельвейс» города Апшеронска.

Игра проходила в три тура. В первом туре вопросы касались истории и культуры края, во втором — истории краевой и районной организации ВОС, в третьем — истории и культуры района. Ответы участников оценивали жюри: сотрудник межпоселенческой библиотеки Апшеронска Ольга Шакурова, сотрудник межпоселенческой библиотеки Белореченска Оксана Гонтарь, секретарь местного организации ВОС Апшеронска Елена Борец. В организации и проведении викторины большую помощь оказали волонтёры — студенты апшеронского лесхоз-техникума Милалика Рогожникова и Алина Фархтдинова.

В результате напряжённой борьбы победу одержала команда «Эдельвейс» с капитаном Егором Лейдер.

В завершение мероприятия все команды победили дипломы участников, а «Эдельвейс» — кубок победителя. Также все получили подарки, которые были приобретены за счёт средств администрации района. Сама викторина была проведена на средства краевого гранта.

В июне апшеронской команде-победителю предстоит представлять наш район на краевом этапе викторины.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя