Завершен муниципальный отбор конкурсных творческих работ фестиваля «Звезда Спасения»

0
1468

В Апшеронском районе завершился отбор творческих работ для участия в краевом этапе VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Тематика фестиваля в 2023 году — «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение» и «Героям спасения посвящается». А, значит, целью фестиваля являются патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Участниками конкурса стали дети, подростки и молодежь в возрасте до 18 лет – воспитанники и учащиеся организаций образования, учреждений культуры. С целью популяризации преемственности поколений активно участвовали и дети сотрудников пожарно-спасательных подразделений Главного управления.

В конкурсе приняло участие более 165 детей – воспитанников учреждений культуры и учащихся образовательных организаций. На региональный этап от муниципального образования Апшеронский район было отобрано 57 лучших художественных, литературных и музыкальных произведений детей в возрасте от 6 до 18 лет. Детские работы были приняты в различных жанрах — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство в различных техниках исполнения (плетение, шитье, мягкая игрушка, работы из бумаги, мозаика, витраж и другие). Немало было макетов пожарной техники, первичных средств пожаротушения и скульптурных композиций из пластилина.

Жюри муниципального этапа фестиваля определили победителей в четырех возрастных категориях. 20 марта их работы направят на Краснодарскую краевую пожарную выставку Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Краевое жюри подведет итоги и до 10 апреля представит работы победителей для участия во всероссийском этапе Фестиваля «Звезда Спасения» в городе Москва.


Перечень победителей

КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО»

ПРОТОКОЛ
Подведения итогов1-го этапаVIIВсероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» на территории Апшеронского районав 2023 году

Председатель комиссии — Пеклов А.В.- председатель Апшеронского ГО ККО «ВДПО»;

Члены комиссии:

  • Тахмазян М.Г. — начальник 111 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по
  • Краснодарскому краю;
  • Гузова С.А. — инженер отделения ОСПиПТ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС
  • России по Краснодарскому краю;
  • Усачёв А.А. — старший дознаватель ОНДиПР Апшеронского района;
  • Квашнин Д.В. — старший инспектор ОНДиПР Апшеронского района,
  • Жежелев Т.В. — инспектор ОНДиПР Апшеронского района.

В номинации Изобразительное творчество

«Живопись»

7 -11 лет

1 место: Запунян Алиса (9 лет)
«Спасение от пожара», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Сурова Елена Михайловна

1 место: Петросян Ева (10 лет)
«Пожарный – героическая профессия», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Ушакова Виктория Юрьевна

1 место: Семержиди Кира (10 лет)
«С огнём не шутят», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Ушакова Виктория Юрьевна

1 место: Усталова Валерия (11 лет)
«Спасение туристки», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Ушакова Виктория Юрьевна

1 место: Гладкова Софья (11 лет)
«Ликвидация пожара», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Симушина Татьяна Александровна

1 место: Тетерюк Богдан (10 лет)
«Береги свой дом от пожара», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Ушакова Виктория Юрьевна

1 место: Гузова Мария (8 лет)
«Пожар в квартире» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Алиева Лариса Владиславовна

2 место: Члалян Тигран (11 лет)
«Спасение людей», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

2 место: Перевозников Артём (11 лет)
«Спасение котёнка», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Симушина Татьяна Александровна

2 место: Амоян Милана (11 лет)
«Тушим дом», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

2 место: Силина Мария (11 лет)
«В огне», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Дергун Наталья Александровна

2 место: Арсеньева Василиса (10 лет)
«Спасение котёнка», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Сурова Елена Михайловна

2 место: Собина Кристина (11 лет)
«Спасатель ангел хранитель» МБОУСОШ №18 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Михайленко Мария Анатольевна

12 -14 лет

1 место: Жукова Мария (12 лет)
«Спасение от наводнения», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

1 место: Газизулина Тамара (14 лет)
«Пожар потушен», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Товкач Алевтина Борисовна

1 место: Буханцева Елизавета (13 лет)
«Призвание спасатель», МБУДО ЦДТ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Мокина Вероника Викторовна

1 место: Даньева Яна (14 лет)
«Огненная стихия», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Бутенко Анастасия Сергеевна

1 место: Чеботкеева Ирина (14 лет)
«Катастрофа в горах», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Бутенко Анастасия Сергеевна

1 место: Кользяев Тимур (14 лет)
«Зимний пожар», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Тимошенко Галина Руставельевна

1 место: Маленков Даниил (13 лет)
«Авария на химическо — опасном объекте», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Фрумкина Екатерина Юрьевна

1 место: Шишкина Василина (14 лет)
«Помощь при землетрясении», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Тимошенко Галина Руставельевна

1 место: Морозова Валерия (13 лет)
«Помощь подоспела вовремя», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Фрумкина Екатерина Юрьевна

1 место: Корчагина Мария (13 лет)
«Спасение ребёнка», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Фрумкина Екатерина Юрьевна

1 место: Текнеджян Давид (14 лет)
«Происшествие в горах», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Симушина Татьяна Александровна

1 место: Текнеджян Давид (14 лет)
«МЧС России – безопасность страны» МБОУСОШ №18 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Михайленко Мария Анатольевна

2 место: Коба Полина (13 лет)
«Спасение в горах», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Фрумкина Екатерина Юрьевна

2 место: Лубягина Елизавета (12 лет)
«Спасение ребёнка из пожара», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

2 место: Скидан Алёна (14 лет)
«Пожар в поезде», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Тимошенко Галина Руставельевна

2 место: Переверзева Дарья (13 лет)
«Пожарный» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Кайгородова Ольга Анатольевна

2 место: Деменова Софья (12 лет)
«Спасение в горах», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Дергун Наталья Александровна

2 место: Рудниченко Екатерина (14 лет)
«Спасение на воде», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Тимошенко Галина Руставельевна

2 место: Деменова Софья (12 лет)
«Спасенная жизнь» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Катрушина Екатерина Валерьевна

2 место: Карташова Татьяна (12 лет)
«Не дадим лесам гореть», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

2 место: Зорина Алла (14 лет)
«Спасение в горах», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Тимошенко Галина Руставельевна

15-18 лет

1 место: Бурховецкая Кристина (15 лет)
«Спасение из ледяного плена» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Вареникова Екатерина Юрьевна

1 место: Казакова Александра (15 лет)
«Наводнение в Хадыженске», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Бутенко Анастасия Сергеевна

1 место: Ханджян Алина (15 лет)
«Спасение дома от пожара», МБУДО ДХШ г. Хадыженск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Бутенко Анастасия Сергеевна

1 место: Цатурян Анжелика (16 лет)
«Спасение котёнка», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Тимошенко Галина Руставельевна

1 место: Фисько Анна (16 лет)
«Чудесное спасение» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Шишкина Ирина Николаевна

«РИСУНОК»

7-11 лет

1 место: Микаелян Анита (8 лет)
«Будни спасателей», МБОУ гимназия №5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, цветные карандаши, 2022 г.
Преподаватель: Хайзабудинова Наталья Александровна

1 место: Гузова Мария (8 лет)
«Моя мама спасатель учит детей в школе» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, цветные карандаши, 2023 г.
Преподаватель: Алиева Лариса Владиславовна

1 место: Бобченко Ульяна (11 лет)
«Спасение детей из пожара», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, пастель, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

1 место: Смольникова Валерия (11 лет)
«Пожар на складе», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, пастель, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

1 место: Земляникина Валерия (11 лет)
«Зимнее происшествие», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, цветные карандаши, 2023 г.
Преподаватель: Симушина Татьяна Александровна

1 место: Шавкатова Зарина (11 лет)
«Помощь пришла вовремя» МБОУГ№5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, гуашь, 2023 г.
Преподаватель: Шишкина Ирина Николаевна

12-14 лет

1 место: Толстых Владимир (12 лет)
«Тушение дома», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, пастель, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

1 место: Липатов Лев (14 лет)
«Спасибо доблестным пожарным», МБУДО ДХШ г. Апшеронск, Апшеронский район, Краснодарский край, бумага, пастель, 2023 г.
Преподаватель: Кнышова Оксана Робертовна

Конкурс декоративно-прикладное творчество

Макет

6 -7 лет

1 место: Нужный Сергей (7лет)
«Спички детям не игрушки!», МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 г. Апшеронск Краснодарский край, картон, цветная бумага, ткань, 2023 г.
Воспитатель: Кудрявцева Каролина Александровна

1 место: Фроликова Екатерина (6 лет)
«Выходя из дома, проверь электроприборы», МБДОУ детский сад №37 г. Апшеронск Краснодарский край, картон, цветная бумага, ткань, 2023 г.
Учитель-логопед: Ермолюк Ольга Сергеевна

12 -14 лет

1 место:Хворостенко Виктория(12 лет)
«Пожарный щит» МБУДО ЦДТ г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, бумага, ватман, самоклейка, 2023 г.
Преподаватель: Грищенко-Гришко Татьяна Васильевна

Литературного творчества

7-11 лет

1 место: Дзюбенко Никита (8 лет)
«Мой прадедушка пожарный» МБОУ гимназия №5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, диск, 2023 г.
Преподаватель: Алиева Лариса Владиславовна

1 место: Бескова Снежана (8 лет)
«Спасатели» МБОУ гимназия №5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, диск, 2023 г.
Преподаватель: Алиева Лариса Владиславовна

1 место: Дзюбенко Никита (8 лет)
«Работа у спасателей такая» МБОУ гимназия №5 г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, диск, 2023 г.
Преподаватель: Алиева Лариса Владиславовна

12-14 лет

1 место: Алиева Вера (12 лет)
«Сказка о Матвее-кузнице и огнедышащем драконе» МБОУ гимназия №5
г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, диск, 2023 г.
Преподаватель: Шишкина Ирина Николаевна

Музыкального творчества

5-7 лет

1 место:Группа казачата(6лет)
«Пожарная команда», МБДОУ детский сад комбинированного вида№8 г. Апшеронск Краснодарский край, диск, 2023 г.
Музыкальный руководитель: Смаракова Людмила Владимировна

Конкурс сценического творчества

5-7 лет

1 место: Крыжный Кирилл (6лет)
«Мультипликационный фильм «Пожар», МБДОУ детский сад комбинированного вида №39 г. Апшеронск Краснодарский край, диск, 2023 г.
Воспитатель: Никишина Зинаида Николаевна

7-12 лет

1 место: Детское объединение«Камертон»
«Героям МЧС» МБУДО ЦДТ г. Апшеронск, Апшеронский район Краснодарский край, диск, 2023 г.
Преподаватель: Асоян Телли Зайналовна

Председатель комиссии
А.В. Пеклов

Члены комиссии
М.Г. Тахмазян
С.А. Гузова
А.А. Усачёв
Д.В. Квашнин
Т.В. Жежелел

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя