Константин Затулин направил депутатский запрос руководителю Главного управления МВД РФ по вопросам миграции генерал-лейтенанту Валентине Казаковой в интересах жительницы Апшеронска по результатам приёма 9 марта 2023 года

0
345

Одинокой женщине, проживающей на территории Краснодарского края с 1986 года, районный отдел по вопросам миграции отказывает в получении гражданства Российской Федерации. Из-за грубейших нарушений и подтасовки фактов в ходе рассмотрения многочисленных заявлений о приёме в гражданство женщина не может получить необходимую срочную медицинскую помощь. Спецпредставитель по вопросам миграции и гражданства, депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин вмешался в ситуацию.

На депутатском приеме в Апшеронске 9 марта состоялся острый разговор по вопросам своевременного предоставления гражданства десятилетиями живущим на территории Краснодарского края соотечественникам с начальником Главного управления МВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом Владимиром Андреевым, начальником Главного управления МВД РФ по вопросам миграции генерал-лейтенантом Валентиной Казаковой и допустившими вопиющую волокиту и нежелание помочь людям сотрудниками районного подразделения Главного управления по вопросам миграции. В самом деле, как можно годами требовать от жён граждан Российской Федерации добиваться через посольство Швейцарии подтверждения отсутствия у них судимостей или гражданства в Грузии, к которой они, её уроженцы, не имеют отношения с конца 80-х или 90-х годов?

Константин Затулин рассчитывает, что его уже неоднократные просьбы будут рассмотрены не только по существу, но и под углом соответствия должностных лиц занимаемым должностям в подразделении по вопросам миграции.

Пресс-служба депутата
Государственной Думы
Российской Федерации
Константина Затулина

Источник: Константин Затулин

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя