Глава Апшеронского района Алексей Передереев отчитался о работе в 2022 году на открытой сессии районного Совета

0
401

Заседание открытой сессии районного Совета провел председатель Сергей Лохачев. В работе сессии приняли участие заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Власов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций.

Докладывая о результатах деятельности администрации района в 2022 году по сферам, Алексей Эдуардович отметил, что удалось реализовать большинство намеченных задач, за что выразил благодарность краевой и районной администрациям, депутатам всех уровней, главам поселений. Рассказал глава и о работе муниципального штаба «Мы вместе», председателем которого он является. Штаб оказывает помощь в сборе средств и приобретении необходимых для нужд СВО вещей.

Отчет глава района завершил озвучиванием планов на текущий год – это продолжение участия в реализации госпрограмм в рамках нацпроектов, подготовка документации на строительство новых социально-значимых объектов, строительство водоводов, приобретение жилья для переселения граждан из аварийных домов и другое.

С отчетом выступил и председатель Совета Сергей Лохачев, доложив о том, что в минувшем году были проведены 20 сессий и 45 заседаний профильных комиссий, велась работа с обращениями граждан. Сергей Степанович отметил, что депутаты принимали непосредственное участие в сборе гумпомощи для нужд СВО, а также оказании помощи семьям мобилизованных.

С кратким докладом о достижениях на краевом уровне выступил Александр Власов. О поддержке района по линии ЗСК рассказал депутат Андрей Булдин.

По итогам сессии работу главы и администрации района признали удовлетворительной. В завершении заседания состоялась церемония вручения наград краевого и районного значения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя