О значении улыбки рассказали ребятам апшеронского социального центра

0
171

Воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра 16 марта посетили городскую детскую библиотеку, где приняли участие в слайд-дискуссии «Улыбнись – жизнь прекрасна!»

В начале мероприятия библиотекарь Елена Владимировна Жданова рассказала о значении улыбки в жизни человека, о пользе смеха, сказку о появлении улыбки. Затем с большим удовольствием ребята играли в игры: «Угадай настроение», «Рассмеши Несмеяну», «Поделись хорошим настроением» и повторяли смешные движения в игре «Весёлые мартышки», участвовали в конкурсах: «Почемучки», «Слушай внимательно», «Юмористическая», «Пойми меня», «Кто Вы?». С большим интересом отгадывали загадки о настроении, рисовали «улыбающиеся» воздушные шарики. Просмотрели видеоролики «Хорошее настроение», «Улыбнись!», «Для друзей», прослушали песни о хорошем настроении.

В продолжении мероприятия воспитанники разбирались в том, что такое счастье, счастливые люди. Пришли к выводу, что улыбка помогает общению, умению радоваться.

В конце мероприятия в читальном зале разгорелась настоящая дискуссия. Её участники пытались подобрать слова для определения таких важных для каждого человека понятий, как дружба, сила, вера в добро. В итоге, сошлись во мнении, что добро мы творим вниманием и отзывчивостью к ближнему, а силой улыбки делаем мир прекрасным.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя