У Апшеронского района — лидирующие места в лично-командном первенстве Краснодарского края по велосипедному спорту и в Спартакиаде молодёжи Кубани

0
209

В поселке Архипо-Осиповке состоялось лично-командное первенство Краснодарского края по велосипедному спорту (2 тур) и Спартакиада молодёжи Кубани (дисциплина маунтинбайк). Наши спортсмены взяли второе командное место в эстафете, в которой участвовали Светлана Абакумова, Иван Никифоров, Ева Шевченко, Даниил Ленц.

Даниил Ленц на дистанции 5,7 км и Ева Шевченко на отрезке 3,9 км не только помогли завоевать ступень пьедестала для Апшеронского района, но и стали призерами по результатам выступления сборной в кросс-кантри среди юношей и девушек 13-14 лет, заняв третьи места.

Это еще не все победы. В гонке в гору третьи места у Владислава Солодовникова (1,5 км) и Евы Шевченко (1 км).

Успехов достигли наши велосипедисты и в Спартакиаде молодёжи Кубани. Сборная команда Апшеронского района под руководством тренера Романа Лебединца добилась второго места. Благодаря составу команды Полине Алейник, Ариадне Алухиной, Даниилу Балухину, Арсению Дранишникову, Людмиле Квотченко и Виталию Леусенко в эстафете наша команда заняла первое место. В личном зачете первое место в кросс-кантри заняла Ариадна Балухина.