Апшеронские студенты прошли «Краш-курс» по безопасности на дорогах

0
505

В Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса 22 марта прошло профилактическое мероприятие для студентов 1 и 2 курсов «Краш-курс» по безопасности дорожного движения.

Задача «Краш-курса» — за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдение правил безопасного поведения.

Перед началом мероприятия в зале фоном звучала трагическая музыка, на экране один за другим сменялись кадры фотографий с мест автомобильных катастроф. После просмотра студентам, а это 17-18-летние юноши и девушки, было предложено написать на стикерах свои планы на будущее, желания и мечты. Эти стикеры молодые люди прикрепили к воздушному шару, символизирующему жизнь.

Во встрече приняли участие все, кто выезжают на место дорожно-транспортных происшествий: сотрудники Гоставтоинспекции и МЧС. Представители служб рассказали, с какими ситуациями им приходится сталкиваться на местах трагедии, какие слаженные действия позволяют в самые первые минуты ДТП оказать первую помощь и спасти жизнь пострадавшим. Рассказы сменялись видеорядом картинами последствий легкомыслия, небрежности и невнимательности на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Апшеронского района поделилась своими воспоминаниями о жутких дорожно-транспортных происшествиях, на которые ей приходилось выезжать по долгу службы – воспоминаниями, которые невозможно вычеркнуть из памяти. Десятки трагических случаев есть в памяти каждого сотрудника Госавтоинспекции, МЧС, спасателей, медиков.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, внезапно лопнул. Так же неожиданно может и прерваться жизнь человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать Правила дорожного движения. Судя по серьезным и задумчивым лицам студентов, выходящих из зала, цель краш-курса была достигнута.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя