Глава Апшеронского района Алексей Передереев в ходе рабочего выезда побывал в Хадыженском городском поселении

0
216

Сегодня глава муниципального образования Апшеронский район Алексей Передереев побывал с рабочим визитом в Хадыженском городском поселении.

Первым делом Алексей Эдуардович осмотрел мост в хуторе Травалёв, который закрыли для транспорта из-за резкого ухудшения состояния конструкций моста.

Как пояснил исполняющий обязанности главы Хадыженского городского поселения Артур Агопьян, изготавливается проектно-сметная документация на реконструкцию моста. Однако средств местного бюджета недостаточно.

Глава района отметил, что мост является важной жизненной артерией для людей и поэтому необходимо в возможно короткие сроки восстановить его.

— Знаю, что главой поселения принято решение участвовать в краевой программе по улучшению качества автомобильных дорог общего пользования местного значения, чтобы за счет этих средств провести реконструкцию моста. Поддерживаю решение и готов оказать содействие в ряде вопросов, — сказал глава муниципалитета.

В городе Хадыженске Алексей Передереев осмотрел озеро, расположенное во дворах по улице Гусева. На очередном приеме граждан к нему обратились жители с просьбой очистить его от зарослей.

Артур Агопьян пояснил, что на днях вокруг озера был проведен субботник, берега очистили от бытового мусора.

Что касается очистки озера внутри, то для этого на данный момент изыскивается возможность. Администрация поселения совместно с ИК № 9 проведут необходимые работы.

Алексей Передереев осмотрел муниципальное имущество, которое несколько лет назад ЦРБ Апшеронского района передала Хадыженскому городскому поселению. На этом месте когда-то находились подсобные помещения горбольницы. Теперь они в полуразрушенном состоянии.

— Жители просили снести здания, а на их месте оборудовать парк. Сегодня же дам поручение руководителю Управления капитального строительства выехать на место, чтобы обсчитать стоимость необходимых работ, — сказал глава района.

Также глава обратил внимание на канализацию, расположенную вдоль заброшенных зданий. На нее также регулярно жалуются местные жители, уверяя, что ИК № 9 сливает в нее нечистоты.

— В очередной раз обратимся к руководству исправительного учреждения, — отметил Алексей Передереев. — Если нарушения действительно будут выявлены, потребуем их устранить.

По материалам пресс-службы администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя