В приложениях обычно оказывается два значения температуры — согласно термометру и «по ощущению»

0
172

Как говорят специалисты, что «ощущение» погоды зависит от трех факторов — температуры на термометре, влажности и ветра.

Температура кажется нам ниже при высокой влажности и сильном ветре.

Также температура может казаться выше реальной — например, при сухом воздухе и слабом ветре. Поэтому нужно выходить на улицу в правильной одежде
Перемена погоды влечет за собой резкое изменение атмосферного давления и температуры. Это может негативно сказаться на здоровье человека.

Как правило, первой на резкую смену погоды реагирует сосудистая система — появляются головные боли, утомляемость, а также обостряются хронические заболевания, могут возникнуть боли в животе, диарея, запоры. Одеваться в такой период надо в соответствии с температурным режимом и использовать принцип многослойности, что опеспечит возможность менять слои одежды.

Чтобы снизить риск заболеть ОРВИ, гриппом или ангиной, рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, проветривать помещение и делать зарядку или заниматься спортом. Кроме того, в холодное время года перед выходом на улицу нужно поесть согревающую еду — более острую и пряную. Это связано с тем, что на свежем воздухе организм расходует больше калорий.

По материалам: Кубань 24

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя