В Апшеронском районе перед судом предстанет обвиняемый в краже и угоне

0
595

36-летний ране судимый житель Апшеронского района совершил кражу мобильного телефона и денежных средств, после чего угнал автомобиль.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Апшеронскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Установлено, что обвиняемый, после распития спиртных напитков с потерпевшим похитил мобильный телефон и денежные средства в сумме 4000 рублей. После чего злоумышленник заметил припаркованный автомобиль марки ГАЗ 31105, принадлежащий потерпевшему, запустил двигатель ключом, и уехал, а когда лопнуло колесо, оставил автомобиль на обочине одной из улиц города, а ключи возвратил на прежнее место.

Установлено, что вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя