Несовершеннолетний апшеронец устроил ДТП в Белореченске

0
487

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 марта в 20 часов 30 минут в хуторе Кубанском Белореченского района.

По предварительным данным, 17-летний водитель мотоскутера «Омакс Альфа» — житель Апшеронского района, на закруглённом участке дороги не справился с управлением, допустил съезд с дороги и наезд на металлический забор.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоскутера доставлен в ЦРБ города Белореченска с травмами различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Апшеронского района призывает родителей не допускать и пресекать попытки управления транспортными средствами несовершеннолетними, управление которыми разрешается только при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим на это право, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей и задержание транспортного средства. Помимо этого, за передачу родителями мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, родителей несовершеннолетних нарушителей могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

Уважаемые родители, помните, что мототранспорт представляет повышенную опасность, поэтому прежде чем позволить сесть своему несовершеннолетнему ребенку на мотоцикл, подумайте о его безопасности!

По материалам ОГИБДД Белореченска

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя