Спортсмен-турист из Апшеронска Александр Ахматов принял участие в большом марафоне

0
445

В республике Адыгея проходили XXI экстремальные соревнования «Марафон 100 км за 24 часа», организованные Региональной общественной молодёжной организацией «ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ».

В марафоне вместе с участниками со всех уголков России принял участие педагог Апшеронского лесхоз-техникума, активист Молодежного Клуба РГО «ЭКОсфера» Александр Ахматов.

— Меня пригласили в состав команды Майкопа. Так как я находился в отпуске и всё равно надо было как -то отдыхать, я согласился, — рассказывает он.

Экстремальный марафон, в которых необходимо пройти маршрут в 100 километров и собрать контрольные пункты за 24 часа, является одним из сложных туристских мероприятий.

— После того, как нам выдали карты с обозначенными контрольными пунктами, мы стартовали из поселка Каменномостский. Участок, по которому пришлось искать контрольные пункты оказался большой, от хребта Дудугуш до водопада Чинарского. Стартовав, команда через полчаса дошла до первого КП. Мы радовались первой удаче. Каждое КП давала баллы. По условиям марафона, чем больше баллов и быстрее пройден маршрут, тем больше шансов победить, — делится впечатлениями Александр Ахматов.

Такие соревнования оттачивают умение ориентироваться на местности днём и ночью и воспитывают силу воли.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя