Квест-игра «Покорители космоса» прошла в социальном центре для детей

0
326

Квест-игру «Покорители космоса» организовали 30 марта социальные педагоги Апшеронского социально-реабилитационного центра Елена Петришина и Оксана Файль Оксаной.

Перед началом квеста детям рассказали о легенде российского космоса — Юрии Гагарине – первом в мире человеке совершившим полёт в космос. Разделившись на две команды (экипажа), командиры получили маршрутные листы для прохождения испытаний.

В ходе игры команды совершили виртуальное путешествие к планетам Солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Двигаясь по маршруту, получали справку и краткое описание планет, выполняли тематическое задание и получали буквы, из которых они должны были сложить слово МЕТЕОРИТ.

Проходя испытания, воспитанники разгадывали шифр, отгадывали космозагадки, прошлись по космическому лабиринту, решали кроссворд и т.д. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — всё это создавало атмосферу поиска и творчества. Время, отведённое для выполнения заданий на станциях, было неограниченно, а вот правильность ответов стала результатом оценки победителей. Но победителем стала не только команда, набравшая наибольшее количество баллов, но и все участники квест – игры. Ведь информацию, которую они получили на этом мероприятии, без сомнения пригодится им и будет очень полезной.

Закончилось мероприятие зажигательной космической дискотекой и сладкими призами.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя