В филиале Северо-Кавказского техникума «Знание», расположенном в городе Хадыженске, 1 апреля состоялся «День открытых дверей»

0
425

Учредителями техникума являются Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание» и Кубанское войсковое казачье общество.

Студенты продемонстрировали гостям значимые моменты процесса обучения специальностям в области правоохранительной деятельности и землеустройства.

В кабинете криминалистики учащиеся продемонстрировали навыки по определению роста и веса предполагаемого преступника по следам, составления макета места преступления.

Важная часть — умение работать с документами. На лекциях информатики и информационных технологий ребята учатся обращаться с таблицами, диаграммами, текстами. В аудитории теоретических правовых дисциплин решаются задачи по уголовному праву. В электронном тире преподают тактико-административную деятельность, навыки обращения с оружием. На занятиях по финансовой дисциплине изучаются земельно-имущественные отношения, экономическая деятельность предприятия, кадастровая оценка объектов.

Экскурсию по аудиториям, где проводились мастер-классы, провела директор Хадыженского филиала техникума Светлана Шумихина. В составе делегации, с которой поделились опытом студенты, почетные гости из Краснодара, Апшеронска и Хадыженска — заместитель главы Апшеронского района Александр Панюта, глава Хадыженского городского поселения Юлия Захарова и председатель бюджетной комиссии Совета Хадыженского городского поселения Светлана Мелконян, главный специалист управления образования района Татьяна Данилович, атаман Апшеронского районного казачьего общества Сергей Коростылев, директор головного техникума Елена Макарова и ее заместитель Калерия Ремизова и другие.

Праздник продолжился в Доме культуры. Зрители — абитуриенты и их родители, казаки увидели видеоролик о жизнедеятельности техникума, затем прозвучали приветствия гостей. Светлана Шумихина получила подарок и привет от председателя Совета Хадыженского городского поселения Артура Татуляна, который лично не смог присутствовать, но передал техникуму в знаменательный день спонсорскую помощь. На сцене выступили танцевальные коллективы техникума и Дома культуры с патриотической тематикой. В этот день многие получили флайеры с информацией о специальностях техникума и о том, какие льготы имеют выпускники, одна из которых — приоритет при поступлении в Северо-Кавказский институт.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя