Спортсмены клуба «Дагер» завоевали медали в открытом Кубке Краснодарского края по спортивной борьбе

0
496

2 апреля в городе Белореченске прошел открытый Чемпионат и Кубок Краснодарского края по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, где участвовали ученики тренера-наставника Рамазана Залимханова клуба «Дагер».

В турнире, посвященном памяти Героя Российской Федерации лейтенанта Алексея Козина, боролись более 30 команд, а это свыше 360 участников из Белореченска, Краснодара, Сочи, Невинномысска, Черкесска Карачаево-Черкесской Республики, станицы Полтавской.

Организатором турнира выступила Белореченская федерация джиу-джитсу, президентом и главным тренером спортсменов которой является заместитель атамана Белореченского РКО по физической культуре и спорту вахмистр Геннадий Буторин.

Почётными гостями соревнований стали сестра и брат Героя России Алексея Козина. Его отец, Владимир Андреевич, принял участие в церемонии награждения спортсменов. Напомним, что с июля по сентябрь 1999 взвод лейтенанта Козина выполнял задачи по прикрытию административной границы с Чеченской Республикой Ичкерия на заставе в Аксае (Дагестан). Погиб в бою 5 сентября, прикрывая своих сослуживцев.

Наши ребята показали отличное мастерство владения приёмами спортивной борьбы, завоевав 4 золотые медали — это Руслан Борзов, Дмитрий Симонов, Афина Семержиди, Глеб Горниченко. Серебряными медалистами стали Сергей Алексеенко, Андрей Михайлов, Рамзан Татар-Оглы. Бронзу получили Арман Тахмазян, Валерий Тахмазян, Егор Андрющенко, Богдан Калайджян.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя