6 апреля — Всемирный День настольного тенниса

0
446

Настольный теннис в Апшеронском районе профессионально представлен на базе двух спортивных школ. Кроме этого, игра развивается в хадыженском спорткомплексе «Нефтяник», в апшеронском «Центре развития спорта» и в каждой общеобразовательной школе.

В Хадыженском спорткомплексе «Нефтяник» работает секция для взрослых любителей ракетки под руководством ветерана спорта Василия Пивореза. Спортсмены занимают призовые места на краевом, южно-федеральном, российском уровнях. Один из них — Герман Цыбульский, 1937 года рождения, находится в прекрасной форме и держит планку чемпиона России. В апшеронском «Центре развития спорта» секцию настольного тенниса среди взрослых и подростков ведет инструктор по спорту Алексей Лисин, чемпион Краснодарского края среди ветеранов.

В спортивной школе «Старт» города Хадыженска тренирует ребят Михаил Тюляндин, он многократно награждался грамотами российского, краевого, районного уровня. Сейчас ученики Михаила Михайловича — это дети 1, 2 и 3 классов. Две группы функционирует в спортшколе и одна — в школе №30, в них насчитывается около 20 человек.

В спортивной школе «Олимп» спортивную подготовку ведет тренер Денис Деманов – мастер спорта России по настольному теннису, ежегодно его воспитанники становятся призерами Всекубанского турнира по настольному теннису среди школьников. Воспитанница Дениса Деманова Сима Сагакян, являясь студенткой высшего учебного заведения, продолжает спортивную карьеру, представляя наш район на соревнованиях различного уровня.

На краевых состязаниях среди ветеранов физической культуры и спорта Кубани имени Г.Н. Стрельникова апшеронские спортсмены ежегодно становятся победителями. В копилке — победа на чемпионате Краснодарского края среди ветеранов и чемпионате России. Сборная Апшеронского района недавно заняла 1 место на Спартакиаде трудящихся Краснодарского края по настольному теннису.

В общеобразовательных учреждениях теннисисты успешно ежегодно участвуют в спартакиадах, первенствах и чемпионатах.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя