Пятиклассница Дарья Скворцова из поселка Мезмай получила благодарность за бдительность

0
285

Юная казачка Дарья Скворцова отмечена грамотой главы Мезмайского сельского поселения Алексея Иванцова за активную гражданскую позицию и бдительность.

Ученица 5 класса школы №27 обнаружила бомбу времен Великой отечественной войны и сообщила об этом родителям и властям.

Гуляя по весеннему лесу с мамой, девочка боковым зрением заметила необычный предмет. Мать сразу смогла распознать степень опасности находки. Сообщение было направлено главе поселения Алексею Анатольевичу, он, в свою очередь, оповестил оперативного дежурного Апшеронского района.

Саперы военного части хутора Молькино уничтожили боеприпас на месте, так как перевозить его было опасно. Взрыв слышал весь горный поселок. Совет стариков Мезмайско-Темнолесского хуторского казачьего общества объявил благодарность казачке Дарье, а Алексей Иванцов вручил грамоту.

Примечательно то, что Дарья Скворцова является дочерью казачьего полковника Михаила Скворцова, девочка занимает призовые места на краевых и российских выставках, так как учится в мезмайской школе искусств традиционных народных ремесел Кубани, созданной отцом. Патриотичность воспитывается в ней с раннего детства.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя