На Кубани почти 2 900 семей получают выплату из маткапитала ежемесячно

0
466

10.04.2023

Выплата предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. По данным регионального Соцфонда, такой возможностью воспользовались 2 837 кубанских семей. Из них 64 семьи оформили две и более выплаты на каждого ребенка. Размер пособия составляет один прожиточный минимум ребенка, установленный в регионе, в Краснодарском крае он равен 13 386 рублям, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Выплату могут получить семьи, в которых среднедушевой доход меньше двух прожиточных минимумов на человека без учета имущественной обеспеченности и занятости родителей. И если в семье несколько детей до 3 лет, родители могут оформить дополнительную выплату.

«Заявление на каждого ребенка подается по отдельности. Родители могут на одних и тех же детей одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала. Возможности использования материнского капитала расширены и граждане могут воспользоваться господдержкой в виде ежемесячных выплат при низком доходе. Подать соответствующее заявление можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя