Созаёмщикам участников СВО предоставят кредитные каникулы

0
424

Сегодня в Госдуме депутаты рассмотрят в первом чтении законопроект, который даст право на кредитные каникулы гражданам, являющимися созаемщиками по кредитам мобилизованных россиян. Согласно действующему законодательству, получить отсрочку по погашению кредитов могут мобилизованные граждане, добровольцы и члены их семей. Речь идет о займах, оформленных до 21 сентября 2022 года, уточнила парламентарий Светлана Бессараб.

Данным проектом закона предлагается распространить норму предоставления льготного периода и на созаёмщиков, участвующих в обязательстве по договору кредитования вместе с участником специальной военной операции.

«В настоящее время воспользоваться кредитными каникулами могут сами участники специальной военной операции и члены их семей. Данный законопроект распространит возможность оформления льготного периода и на созаёмщиков, которые оформили заём вместе с участником СВО до 21 сентября 2022 года. Кроме того, в случае гибели военнослужащего или признания его инвалидом первой группы обязательства его родителей, являющихся созаемщиками по кредитному договору, будут прекращены», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя