Недавно жители с улицы Привокзальной, 30 в Апшеронске обратились в редакцию с тревожным сигналом. Напротив их дома есть недостроенная «заброшка», в которой гуляют дети, подвергая себя опасности, а по ночам там зачастую бывает шумно по разным причинам.

Журналист газеты «Апшеронский рабочий» по поступившему сигналу побывала на месте и, лично обойдя заброшенное строение, убедилась в степени тревоги взрослых.

Грязь, зловонный запах, разбросанный мусор, среди которого бутылки из-под спиртного, пачки сигарет, пивные банки и многое другое – вот что находится на первых этажах «заброшки». Пришлось надеть маску – дышать этим невозможно. На одном из потолков опасно нависли доски, на верхних пролетах – выход в никуда, вниз, где торчит арматура, валяются кирпич, ветки и много мусора. Даже страшно представить, что тут может находиться ребенок… В общем, сами увидите на фото и видео.

Жители дома рассказали, что, в основном, подростки приходят с других улиц, на их замечания зачастую реагируют агрессивно – бросают камни в окна. Полиция, кстати, приезжает на вызов, когда вечером или ночью оттуда доносятся крики и шум. На некоторое время это помогает, но днем детей так и тянет туда.

Есть ли решение этой проблемы? За комментарием журналист обратилась в городскую администрацию, где пояснили, что этим вопросом занимаются. На данный момент в суд подан иск о сносе недостроенного строения, назначена экспертиза. Ориентировочно, к концу мая по итогам экспертизы будет принято решение либо о сносе, либо о продолжении строительства. Тем более, что участок, на котором находится «заброшка», входит в проект будущего сквера имени летчика-космонавта Комарова – он сейчас участвует в рейтинговом голосовании. И это значит, что есть шанс не просто решить эту проблему, но и улучшить здесь инфраструктуру. Ведь тут нет даже детской площадки.

А пока в ожидании разрешения ситуации очень хочется, чтобы эти фото и видео увидели родители детей, проживающих вблизи, а также педагоги школы. И пояснили им, что ходить туда опасно, есть риск сорваться с высоты или подхватить какую-нибудь инфекцию.



По просьбе редакции казаки Апшеронского ГКО побывают там с рейдом. А мы продолжим следить за развитием событий по этому адресу.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя