Поддержим «Зеленую весну»

0
253

Министерство природных ресурсов Краснодарского края информирует о старте X Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Организатором Акции в течение многих лет является Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Более миллиона человек разных возрастов каждый год объединяются и участвуют в различных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий.

Все участники субботника сами определяют место проведения эко-мероприятий и направления работы. Все зависит от нужд выбранной территории, желания и идеи организаторов.

Это может быть: уборка территорий от мусора, акции по селективному сбору бытовых отходов и макулатуры, посадка цветов и деревьев, помощь особо охраняемым природным территориям, эколого–просветительские занятия, квесты, игры, обустройство экологических троп, туристических стоянок, возведение и восстановление детских игровых и спортивных площадок, восстановление и благоустройство памятников участникам ВОВ, другие экологические и социально значимые мероприятия.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя