«Бессмертный полк» в этом году в целях безопасности пройдет в других форматах.

Мы собрали последние заявления по организации 9 Мая на Кубани в этом году.

Сотрудники культуры будут выезжать с концертами к ветеранам на дом. Каждого ветерана поздравят лично. Жители региона оценили выступления для участников ВОВ во дворах, поэтому в этом году эта традиция сохранится.

А вот акцию «Бессмертный полк» решено провести массово только в школах Кубани. «У нас более 1200 общеобразовательных учреждений, в каждом из которых дети с родителями смогут прийти на линейку с портретами ветеранов», — сказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Портреты ветеранов можно разместить на окнах квартиры, на автомобилях, пользователям соцсетей – опубликовать фото в сетях, также портреты можно распечатать на футболках.

Кроме того, на сайте Бессмертного полка будут транслировать портреты героев, присланные онлайн. Чтобы поучаствовать, нужно зайти на портал polkrf.ru, создать личный кабинет, заполнить анкету и прикрепить фотографию. Все они будут размещены на сайте  в течение года, а из фотографий создадут видеоколлаж.

В этом году в крае приведут в порядок 20 памятников военной истории, в том числе и в Апшеронском районе отремонтируют мемориал «Вечный огонь».

Сейчас в Краснодарском крае проживают 647 живых свидетелей Великой Победы. Из них семь человек — в Апшеронском районе. С ними ведется работа по социальному, медицинскому сопровождению, улучшению жилищных условий.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя