Необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили в Апшеронском районе

0
376

В Апшеронском районе 19 апреля состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению БДД под председательством заместителя главы Апшеронского района Александра Минина.

В заседании приняли участие заместитель главы района Александр Панюта, сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района, главы городских и сельских поселений, а также представители Апшеронского лесничества.

Одной из тем заседания комиссии по безопасности дорожного движения стал вопрос совместной работы госавтоинспекции и администрации по пресечению нелегальной деятельности по оказанию услуг по перевозке туристов (экскурсантов) на автомобилях повышенной проходимости к объектам туристического показа, расположенным в труднодоступной, горнолесистой местности Апшеронского района.

По итогам рассмотрения вопроса выработан план с определением сроков реализации необходимых мероприятий.

В ходе заседания рассмотрен вопрос работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до присутствующих информацию о проводимых с населением информационно-пропагандистских мероприятиях. Автоинспектор отметила, что дети — самые незащищённые участники дорожного движения, и за последние годы приложены значительные усилия, чтобы сделать передвижение детей по улицам и дорогам более безопасным.

Также подробно разобрали вопрос недостатков обустройства улиц и дорог вблизи образовательных организаций района.

В завершение заседания комиссии Александр Минин выразил готовность поддержать предложения, высказанные в ходе мероприятия, и поставил конкретные сроки по их выполнению.

По материалам Госавтоинспекции Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя