Совет Кубанского сельского поселения: настоящая помощь вне графика

0
217

Александра Волушко является председателем Совета Кубанского сельского поселения уже четвертый год. Работа депутатского корпуса тесно взаимосвязана с администрациями и структурными подразделениями различных уровней, но, главное, — с населением.

Более половины членов Совета — коренные жители, представляющие округ по месту проживания. Люди, обращающиеся к ним, получают четкую обратную связь и конкретную помощь, поэтому доверяют своим избранникам в решении наболевших вопросов. Обращения обсуждаются на сессиях и профкомитетах, для их решения направляются резервные средства. Никогда депутаты не отмахиваются от проблем — если решить своих полномочий не хватает — идут к вышестоящим коллегам. Бывает, что на это уходит много сил и времени, но Совет не сдается и лоббирует интересы жителей до логического завершения.

За понимание, поддержу и тесное взаимодействие Александра Викторовна благодарна главе Ивану Трипольцу, депутатам района и ЗСК, администрации Апшеронского района и администрации Краснодарского края. Большую помощь оказывают активные жители. Многие сначала берутся исправить ситуацию на своей собственной улице, а убедившись в том, что результат есть, начинают решать проблемы соседних улиц, затем втягиваются в общественную работу и уже не могут равнодушно смотреть на нужды односельчан. Такие «палочки-выручалочки» сами разрабатывают мини-проекты, инициируют нововведения. Например, благодаря просьбам населения, открыты детские площадки в хуторах Малько и Заречном, станице Кубанской, поселке Вперед. Сделано дополнительное уличное освещение — там, где позволяет мощность, добавлены дополнительные точки на действующей сети, прорыты водоотводные канавы. Например, зареченцы сами вышли помочь перед работой трактора очистить территорию от поросли. И никто, кроме местных жителей, не знает лучше, что подсказать специалистам. Они годами наблюдают, куда стекают воды, где затор, и такие дельные советы по водоотведению на вес золота.

Конечно, существует график приема граждан. Но он — фактически невостребованная формальность, потому что люди звонят и приходят к своим избранникам в любое удобное им время. Станичники знают — от них не отмахнутся, их услышат и сделают все возможное, чтобы жизнь в поселении стала еще лучше.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя